Хоккей: Швеция - Швейцария Финал чемпионат мира 2018 hcdin.ru

Хоккей: Швеция - Швейцария Финал чемпионат мира 2018

Оценок: 48 | Просмотров: 52984
Хоккей финал Швеция - Швейцария чемпионат мира 2018

В полуфинале чемпионата мира сборная Швеции феерично разбила США (6:0), продолжив свою победную серию до девяти поединков. Действующие чемпионы мира в общей сложности на чемпионатах мира не проигрывают уже 16 матчей подряд.
Швеция показывает невероятно организованную и сбалансированную игру. При этом у команды также лучшие спецбригады на турнире, хорошая оборона и вратарь. Единственная надежда для соперника – достаточно большое количество штрафных минут, которые зарабатывают шведы.

Швейцария – главная сенсация чемпионата мира. В полуфинале подопечные Патрика Фишера выбили Канаду (3:2), а до этого в четвертьфинале с таким же счетом разобрались с Финляндией. Интересно, что Канаду и Финляндию швейцарцы побеждали и на прошлом мировом форуме. При этом в первый и последний раз в финале турнира команда играла в 2013 году и также против Швеции.

В 2013 году соперники уже встречались в финале чемпионата мира, и тогда Швеция, ведомая братьями Сединами, разбила Швейцарию (5:1).

В целом, для Швейцарии Швеция один из самых неудобных соперников. Можно ставить на победу Швеции в основное время с коэффициентом 1,51.

Матч состоится, 20 мая, начало — в 21:15 мск. На матч тв