Хоккей. Россия Сша. Чемпионат мира по хоккею 2017. Результаты, турнирная таблица и расписание

★Сотрудничество и предложения @
В преддверии встречи с российскими хоккеистами наставник сборной США подчеркнул важность этой игры. Мы будем бороться за первое место сказал - Джефф Блэшилл. Хоккеисты сборной России потерпели первое поражение на чемпионате мира по хоккею, от команды США со счетом 3:5 в заключительном матче группового этапа. Если же считать евро хоккей тур это первое поражение сборная России за последние 8 матчей. И надо сказать с самым сильным соперником, с кем удалось играть за это время. Последний раз сборные встречались на чм 2016 Россияне тогда были сильнее США 7-2. В этот раз команда Знарка пропустила в одном матче 5 шайб, ровно столько же сколько за весь групповой этап в 6 играх чемпионата мира. В составе россиян шайбы дважды забросил Никита Гусев и отличился капитан Антон Белов. У американцев отличились Ларкин, Ли, Нельсон и дважды Кевин Хейз. Василевский занял место в воротах, в предыдущем матче со словаками он остался в запасе, ворота защищал Илья Сорокин. 19 бросков нанесли в этом поединке россияне, довольно много было удалений, 7 раз которые превратились в 16 минут штрафа, у американцев было штрафных минут в 2 раза меньше. Одну шайбу смоли реализовать россияне в большинстве, хоккеисты США сделали это дважды. По выигранным вбрасыванием, ситуация почти равна. Сборная России имеет 17 очков и занимает в группе A 2 место пропустив США в перед у которых на одно очко больше, обе команды на турнире проиграли по одному разу. Напомню первую игру Россия со Швецией свела к овертайму. В четверть финале Россия выйдет на команду занявшую 3 место в группе B, на данный момент это Чехия, у которой на 2 очка больше чем у Финляндии, У Финов ещё игра в запасе и они с удовольствием проиграют Канаде в заключительной встрече группы. А быть может не с удовольствием, тогда попадут на США. Но подробности посмотрим уже чуть позже, как только пройдут оставшиеся матчи. С таблицами результатами, бомбардирами, и расписанием конечно же. Четвертьфиналы пройдут напомню 18 мая. Как сыграли в последних матчах плей офф НХЛ вы узнаете из ролика, в котором будет новость и про Малкина, просто кликните.