ЧМ по хоккею 2017, россия германия, результаты, турнирная таблица, бомбардиры, расписание

★Сотрудничество и предложения @
Состав сборной России по хоккею в матче ЧМ с немцами не изменился после игры с итальянцами В воскресенье напомню сборная России размялась с командой Италии 10:1.
В понедельник 8 мая, Сборная России крупно обыграла команду Германии на ЧМ по хоккею 6-3, выигрывая по ходу матча 0-5. После чего россияне расслабились и позволили в третьем периоде Германии трижды отличится. Напомню год назад также в мае сборная Россия на домашнем чемпионате встречалась с Германией в четверть финале и обыграла немцев 4-1. В составе российской команды шайбы забросили Сергей Плотников, Никита Гусев и дважды Вадим Шипачев и Никита Кучеров. Эта победа стала для сборной России третьей подряд на этом турнире, две напомню в основное время и одна в серии буллитов.
Очень не приятный эпизод случился с Нападающим и капитаном сборной России по хоккею Сергеем Мозякиным Немецкий хоккеист Патрик Хагер в первом периоде матча атаковал сзади Мозякина, после чего форвард остался лежать на льду. Площадку он смог покинуть только с посторонней помощью. Хагер получил матч-штраф.
В это же время в группе B играли Сборная Канады и команда Белоруссии.
Встреча закончилась со счетом 6:0 в пользу канадцев, лучший снайпер чемпионата Натан Маккиннон
закинул дважды, но список бомбардиров и снайперов посмотрим чуть позже.
В следующем матче белорусы 10 мая встретятся со швейцарцами.
А Россияне на следующий день с аутсайдером свой группы Данией в 17-15 по Москве. До этого у Сборной России будет два дня выходных.
В турнирной таблице на данный момент Россия после 3 игр имеет 8 очков, у Латвии после 2 матчей 6-ть, Далее Швеция и в первой четверке оказались хозяева чемпионата Немцы 3 очка, у США столько же очков, и игра в запасе. Канада лидер свой группы 9 очков в 3 играх, У Швейцарии 5 очков, и далее у целой группы сборных по 3 очка,
Лучший снайпер чемпионата на данный момент канадец Маккинон у него 5 закинутых шайб, у его ближайших преследователей по 3.
Артемий Панарин возглавляет список лучших бомбардиров, у него уже 9 очков, 3 шайбы на его счету и 6 результативных пасов.
У трех канадцев Маккиннона, Скиннера и Бэрри по 7 очков.